JUNGES STAATSTHEATER
Ensemble JUNGES STAATSTHEATER
Leiterin JUNGES STAATSTHEATER
Stefanie Heiner
Stellvertretende Leiterin, Dramaturgin
Mona vom Dahl
Beratung & Verkauf für Schulen & Kindergärten
Jule Hetz
Referentin
Cécil Mack
Leiterin Kulturlotsen
Petra Weßbecher
Theaterpädagogik JUNGES STAATSTHEATER
Pascal Grupe
Theaterpädagogik OPER & BALLETT
Anna Müller
Theaterpädagogik KONZERT
Rahel Zinsstag
Theaterpädagogik SCHAUSPIEL
Benedict Kömpf
Regieassistenz
Janina Haring
FSJ Kultur
Carl Koch
Regie
Djuna Delker
Uwe Dreysel
Milena Fischer
Stefanie Heiner
Swaantje Lena Kleff (Wiederaufnahme)
Nele Lindemann
Verena Nagel (Wiederaufnahme)
Maximilian Pellert
Jakob Weiss (Wiederaufnahme)
Ausstattung
Julia Katharina Berndt
Stefan Bleidorn (Wiederaufnahme)
Philipp Eckle
Elena Gaus
Tamara Goldfeld-Schiefer (Wiederaufnahme)
Svenja Kosmalski
Friederike Lettow
Philip Rubner
Sarah Antonia Rung
Sarah Sauerborn (Wiederaufnahme)
Johanna Stenzel
Jakob Weiss
Karla Elisabeth Wilke (Wiederaufnahme)
Komposition / Musikalische Leitung
Till Aldinger
Matthias Grote
Naima Husseini
Salma Kiem
Ludwig Peter Müller (Wiederaufnahme)
Philipp Münnich (Wiederaufnahme)
Cindy Weinhold
Leif Weitzel
Robert Wenzl (Wiederaufnahme)
Musiker*inenn
André van der Heide (Wiederaufnahme)
Naima Husseini
Salma Kiem
Marvin Müller (Wiederaufnahme)
Marcel Siegel (Wiederaufnahme)
Cindy Weinhold (Wiederaufnahme)
Choreografie
Christine Schramm
Videodesign
Ngoc Huyen Vu
Katharina Merten
Cindy Weinhold
Leif Weitzel
Leiterin JUNGES STAATSTHEATER
Stefanie Heiner
Stellvertretende Leiterin, Dramaturgin
Mona vom Dahl
Beratung & Verkauf für Schulen & Kindergärten
Jule Hetz
Referentin
Cécil Mack
Leiterin Kulturlotsen
Petra Weßbecher
Theaterpädagogik JUNGES STAATSTHEATER
Pascal Grupe
Theaterpädagogik OPER & BALLETT
Anna Müller
Theaterpädagogik KONZERT
Rahel Zinsstag
Theaterpädagogik SCHAUSPIEL
Benedict Kömpf
Regieassistenz
Janina Haring
FSJ Kultur
Carl Koch
Regie
Djuna Delker
Uwe Dreysel
Milena Fischer
Stefanie Heiner
Swaantje Lena Kleff (Wiederaufnahme)
Nele Lindemann
Verena Nagel (Wiederaufnahme)
Maximilian Pellert
Jakob Weiss (Wiederaufnahme)
Ausstattung
Julia Katharina Berndt
Stefan Bleidorn (Wiederaufnahme)
Philipp Eckle
Elena Gaus
Tamara Goldfeld-Schiefer (Wiederaufnahme)
Svenja Kosmalski
Friederike Lettow
Philip Rubner
Sarah Antonia Rung
Sarah Sauerborn (Wiederaufnahme)
Johanna Stenzel
Jakob Weiss
Karla Elisabeth Wilke (Wiederaufnahme)
Komposition / Musikalische Leitung
Till Aldinger
Matthias Grote
Naima Husseini
Salma Kiem
Ludwig Peter Müller (Wiederaufnahme)
Philipp Münnich (Wiederaufnahme)
Cindy Weinhold
Leif Weitzel
Robert Wenzl (Wiederaufnahme)
Musiker*inenn
André van der Heide (Wiederaufnahme)
Naima Husseini
Salma Kiem
Marvin Müller (Wiederaufnahme)
Marcel Siegel (Wiederaufnahme)
Cindy Weinhold (Wiederaufnahme)
Choreografie
Christine Schramm
Videodesign
Ngoc Huyen Vu
Katharina Merten
Cindy Weinhold
Leif Weitzel